Скидки по купонам в музее “Город в шоколаде”
“Город в шоколаде” – это музей в центральной части Нижнего Новгорода. Там можно познакомиться с историей города через картины, нарисованные натуральным шоколадом. Есть в музее и другие экспонаты, такие как скульптуры и макеты. А ещё там проходят творческие мастер-классы, на которых можно изготовить подобное изделие самостоятельно и провести дегустацию шоколадных изделий.
Выставка музея “Город в шоколаде”
Главная задача данного музея – рассказать об истории Нижнего Новгорода в увлекательной форме, чтобы было интересно и взрослым, и детям. И делается это при помощи шоколадных экспонатов, преимущественно картин, которые изображают городские улицы, здания, знаковые события и портреты известных людей – например, Максима Горького или Валерия Чкалова. Что характерно, на выставке имеются шоколадные полотна, которые на 100% повторяют картины известных художников. Отличить их от оригиналов практически невозможно благодаря особой технике рисования.
Помимо картин, в музее “Город шоколада” есть много других интересных объектов. Например, скульптуры, связанные с Нижним Новгородом и не только, макеты его важнейших зданий, таких как Нижегородский Кремль, предметы быта и даже военная техника. Размещаются эти экспонаты на территории двух залов: истории города и русского искусства. Третий же зал посвящён истории непосредственно шоколада – и русской, и мировой.
И наконец, на этой выставке можно приобрести сладкие сувениры на память. А именно, шоколадные символы города, такие как Нижегородский Кремль. А ещё городецкие пряники – нижегородскую разновидность известной выпечки с печатью. И милые фигурки из шоколада – зайчики, сердечки, тематические открытки и так далее.
Музей “Город в шоколаде”: мероприятия
В этом музее есть две основные программы. Первая – обзорная экскурсия для всех возрастов, она знакомит с историей Нижнего Новгорода со времён его основания до современности. В том числе, кто заложил этот город, как проходило Смутное время и почему Нижний называли “Карман России”.
Вторая программа музея “Город в шоколаде” – “Вино и шоколад”. Она вечерняя и предназначена только для взрослых. Повествует программа не только о шоколаде, но и о напитках, прочно с ним связанных: вине и другом алкоголе. Например, посетители узнают, какой аналог шоколада ели древнейшие народы, какие напитки с градусом употребляли на Древней Руси и как гуляли купцы на ярмарках. Завершается познавательная часть дегустацией виноградных напитков в сочетании с разными видами шоколада.
Помимо этого, в музее “Город в шоколаде” проводятся мастер-классы для всех желающих. А именно:
- Рисование картины по выбранному образцу настоящим шоколадом.
- Рисование картины со свободным сюжетом. В шоколадном музее вы можете создать собственное творчество и нарисовать всё, что только придёт в голову.
- Каллиграфия шоколадом. Посетителей учат красиво писать шоколадной пастой.
- Послание для друзей и любимых. Вы можете создать шоколадное письмо, например, с признанием в любви. Это необычный и романтичный способ поделиться чувствами с важными людьми.
Процесс рисования шоколадными красками проходит так. Сначала выбирается основа – это может быть как обычный холст, так и натуральный пряник. Мастера подробно рассказывают о нюансах живописи на каждой основе. Далее выбирается краска и рисунок: лучше, чтобы сюжет был простым, а цветовая палитра – разнообразной.
Творцу выдаётся палитра с красками, которые можно смешивать друг с другом, а также мастихин и кисти, и начинается художественный процесс. В ходе рисования гостям помогают опытные мастера, так что переживать о технике не придётся. После завершения картину упаковывают в специальную бумагу для удобной и безопасной транспортировки и передают автору. После этого с необычным сувениром можно попить чай, а можно оставить его на память и украсить им интерьер.
Музей “Город в шоколаде”: скидки по купонам
Этот музей сотрудничает с купонным сервисом Биглион. Во время совместных акций там можно сэкономить до 50%, например, на мастер-классе с экскурсией. В стоимость такого мероприятия входит лекция о Нижнем Новгороде, изготовление фигурки из молочного шоколада и фото- /видеосъёмка. И посетить его можно по предварительной записи.
Перед визитом в музей “Город в шоколаде” мы рекомендуем познакомиться с отзывами о нём. Они в основном положительные: посетители хвалят интересные и познавательные экскурсии, приятных экскурсоводов и увлекательные мастер-классы. Так что мы уверены: вам тоже понравится экспозиция, особенно с учётом выгодной цены.